Ein starkes Team

Geschäftsleitung

Frank Seckel
Geschäftsführer

Telefon: 03733 67777–0
 f.seckel@mps-communication.com



Vertriebspartnerbetreuung

Key Account Manager

Andrea Gränitz
Senior Partner Account Managerin Region A

 

Telefon: 03733 67777-0
Funk: 0176 17777702
a.graenitz@mps-communication.com

Gunnar Schott
Senior Partner Account Manager

 

 

Telefon: 03733 67777-0
Funk: 0176 17777711
g.schott@mps-communication.com


Back Office

Susann Gahlert
Teamleiterin Back Office
 Vodafone

 

Telefon: 03733 67777-53
s.gahlert@mps-communication.com

Cornelia Fröhner
Back Office
Telefónica/MPS mobile

 

Telefon: 03733 67777-44
c.froehner@mps-communication.com

Anne Busch
Back Office
Telefónica/Vodafone

Telefon: 03733 67777-26
a.busch@mps-communication.com


Madeleine Gudelius
Back Office
Festnetz/Daten

 

Telefon: 03733 67777-71
m.gudelius@mps-communication.com

Sven Kroll
 Festnetz, Energie
Zeiterfassung
 

Telefon: 03733 67777-16
 s.kroll@mps-communication.com

Maria Rudolph
Back Office
in Elternzeit


Christian Ruland
Leiter Energiemanagement

 

Telefon: 089 2000 757 90
Funk: 0172 6005200

Christian.ruland@b2b-konzept.de

Ines Stumpf
Hardwaremanagement/Logistik

 

Telefon: 03733 6809-28

i.stumpf@mps-communication.com

Ines Groschopp
Neupartneranlage/Buchhaltung

 

Telefon: 03733 67777-0

i.groschopp@mps-communication.com
 



Geschäftskundenbetreuung

Katja Arnold
Geschäftskundenbetreuung/
Shopleitung

 

Telefon: 03733 6809–10
k.arnold@mps-communication.com



Privatkundenbetreuung

Secomtec-Mobilfunkshops

Katja Arnold
Leiterin Secomtec-Mobilfunkshops
 

Telefon: 03733 6809–10

k.arnold@mps-communication.com

Ines Stumpf
Einkauf
 
Telefon: 03733 6809-28
 i.stumpf@mps-communication.com


Marlen Neuhaus
Shopleiterin Secomtec Schlettau
Service  / Reparaturabwicklung

Telefon: 03733 6809-18
m.neuhaus@mps-communication.com

Ronny Bräuer
Shopleiter Secomtec Annaberg
Kundenberatung

Telefon: 03733 676070
r.braeuer@mps-communication.com

Anja Schneider
Shopleiterin Secomtec im EC
Kundenberatung

Telefon: 03733 58765
a.schneider@mps-communication.com


Marcel Ullmann
Kundenberatung

 

Telefon: 03733 67777-50
m.ullmann@mps-communication.com

William Richter
Kundenberatung

Telefon: 03733 6809-0
w.richter@mps-communication.com

Lars Heidrich
Kundenberatung

Telefon: 03733 58765
l.heidrich@mps-communication.com



Technik

Enrico Kunzmann
Techniker

Telefon: 03733 67777–70
e.kunzmann@mps-communication.com



Buchhaltung / Controlling

Yvonne Höber
 Teamleiterin Controlling/
Provisionsabrechnung

 

Telefon: 03733 67777-0
y.hoeber@mps-communication.com 

Carina Büddicker
 Buchhaltung

 

 

Telefon: 03733 67777-0
 c.bueddicker@mps-communication.com

Ines Groschopp
 Neupartneranlage/
Buchhaltung

 

Telefon: 03733 67777-0
i.groschopp@mps-communication.com

Anja Haupt

Controlling/

Provisionsabrechnung

 

Telefon: 03733 67777-0
a.haupt@mps-communication.com



Service

Andrea Herzog

Servicepersonal

Udo Herrmann

Servicepersonal